Всемирный день сердца (World Heart Day), отмечаемый ежегодно в сентябре, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ, ЮНЕСКО и другие значимые организации). Цель введения новой даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». В рамках проведения акции ребята познакомились с правилами здорового образа жизни и как сохранить сердце здоровым. Данная акция с ранних лет формирует у детей навыки здорового образа жизни, решает задачи позитивной социализации дошкольников.

Воспитанники нашего детского сада с удовольствием присоединились к данной акции.

В рамках проведения акции ребята получили первые представления о сердце, его работе, познакомились с правилами здорового образа жизни, обсудили то, как сохранить сердце здоровым.

Дети с большим удовольствием изготавливали поделки и коллажи, оформляли папки-передвижки, проводили беседы и спортивные занятия под лозунгом «Для здорового сердца!!»